Главная Новости Пятигорский детско-юношеский хореографический ансамбль «Бештау», пестуемый художественным руководителем и главным балетмейстером Закиром Багатыровым, вновь покорил зрителей и жюри, теперь уже VII Международного фестиваля — конкурса «СОЧИ. АРТ. МИР»

Пятигорский детско-юношеский хореографический ансамбль «Бештау», пестуемый художественным руководителем и главным балетмейстером Закиром Багатыровым, вновь покорил зрителей и жюри, теперь уже VII Международного фестиваля — конкурса «СОЧИ. АРТ. МИР»

2

Комментируя успех, Закир Алимагомедович. обозначил особенности фестиваля.

– Сам фестиваль предоставляет уникальную возможность творческим людям проявить и показать свои способности, а сцена сочинского колледжа искусств — это площадка для плодотворного диалога  профессионалов и начинающих артистов, — заметил он.

Далее он сообщил, что отличительной особенностью фестиваля является отсутствие возрастных ограничений для участников. Благодаря этому на сцене можно было увидеть как самых юных исполнителей, так и людей почтенного возраста. Что же касается ансамбля «Бештау», то возрастной диапазон его участников – «весьма значительный». Кстати, Самому юному солисту ансамбля «Бештау» чуть более 6 лет, а самому старшему-13. В коллективе занимается 20 мальчиков и 20 девочек.

3

География концертных и конкурсных поездок юных артистов, признание и почитание публикой, довольно многообразная копилка наград может вызвать зависть даже маститых исполнителей и творческих коллективов.

Закир Багатыров не преследует цели вырастить всех ребят профессиональными артистами. Главное, как считает педагог, — дети заняты делом,  бескорыстно несут радость людям, познают мир и входят в жизнь с мировоззрением нормального человека. Не мало важно то, что у них формируется высоко художественный вкус и здравомыслие при оценке творческого самовыражения.

4

5

Удачи вам, ребята!

Удачи и успехов и Вам, Закир Алимагомедович, на поприще педагога! Ваши труды отразятся в детях и воздастся Вам сторицей!