Главная Новости ПРИЗНАНИЕ ЗАСЛУГ В РАЗВИТИИ МОЛОДЁЖНОГО ПАРЛАМЕНТАРИЗМА

ПРИЗНАНИЕ ЗАСЛУГ В РАЗВИТИИ МОЛОДЁЖНОГО ПАРЛАМЕНТАРИЗМА

glavnaya

Малик Кимбаров и Ислам Яхьяев стали участниками торжественного заседания Молодежного парламента при Думе Ставропольского края. Поводом торжеств стало завершение двухлетней работы шестого созыва Молодежного парламента при краевом парламенте.

В работе заседания приняли участие спикер краевого парламента Геннадий Ягубов, председатель комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам

002-8t7a6944

массовой информации и физической культуре, курирующий деятельность Молодёжного парламента Артур Насонов и депутаты Игорь Лавров, Андрей Юндин, Аркадий Торосян.

yagubov

Приветствуя молодых коллег Геннадий Ягубов отметил, что завершение созыва–это переход на новую ступень общественной и политической деятельности: «Я надеюсь, что 2 года пошли вам на пользу и теперь они перейдут в новое качество. Главное, продолжайте двигаться вперед!».

«Вами было сделано очень много хорошего. Вы взаимодействовали с федеральными органами, участвовали в реализации крупных социальных и образовательно-просветительских проектов и форумах. Я уверен, что впереди много интересного, так что действуйте, придумывайте, инициируйте, предлагайте!»– обратился к молодым парламентариям Артур Насонов.

Самым активным и инициативным представителям Молодежного парламента Геннадий Ягубов вручил благодарственные письма Думы Ставропольского края.

Во второй части заседания, члены Молодежного парламента подвели итоги работы, рассказали о своем участии в крупных международных и российских форумах, молодежных проектах, гражданских акциях. Кирилл Мощенко отметил, что на общем фоне активной деятельности, главным для молодых парламентариев оставалась законотворческая работа, с которой они успешно справились.  Так, члены МП разработали и внесли законопроекты, предлагающие изменения в законы Ставропольского края «О молодежной политике в Ставропольском крае», «О мерах социальной поддержки многодетных семей», которые были приняты депутатами. В настоящее время правовую экспертизу проходит проект закона, направленный на совершенствование инвестиционной деятельности в крае.

kimbarov

yahyaev

Личный вклад М. Кимбарова заключается в реализации возложенных на него задач поддержания контактов с молодёжным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации, в котором он представлял Ставропольский край. Ислам Яхьяев в своё время стал автором общественно-политического проекта «Академия Молодых Парламентариев СКФО», главная цель которого — повышение политической грамотности членов молодежных парламентов Северо-Кавказского федерального округа. Следует отметить, что эта инициатива получила поддержку и в других федеральных округах России.

Несмотря на окончание срока созыва, члены Молодежного парламента при Думе Ставропольского края продолжат реализацию масштабных акций, посвященных годовщине Великой Победы, благотворительных и образовательно-просветительских проектов.

В Благодарственных письмах, Председателем Думы Ставропольского края Г. Ягубовым вручённых Малику и Исламу, сказано:

— От имени депутатов Думы Ставропольского края выражаю Вам благодарность за развитие молодежного парламентаризма на Ставрополье!

Ответственный подход к делу, активная работа, профессионализм и внимательность способствуют популяризации и укреплению принципов гражданского общества среди молодого поколения.

Рад отметить, что нынешнему депутатскому корпусу готовится достойная смена, которая будет эффективно работать на благо жителей Ставропольского края.

Желаю Вам здоровья, успехов в добрых делах и начинаниях, уверенности в завтрашнем дне!»