Главная Новости ПРИЗНАНИЕ ЗАСЛУГ И НАГРАДА

ПРИЗНАНИЕ ЗАСЛУГ И НАГРАДА

glavnaya

По итогам работы, обеспечившей реализацию на Северном Кавказе и, в частности на Ставрополье, общественно значимых социальных проектов председатель региональной молодёжной организации народов Дагестана Малик Кимбаров награжден Благодарственным письмом Федерального агентства по делам национальностей. Так отмечен его вклад в формирование и поддержание культуры межнационального общения, воспитание у подрастающего поколения незыблемости в восприятии общероссийских социокультурных ценностей.

Председатель молодёжного этнического совета Ставропольского края Малик Кимбаров принимал участие в совместных с Федеральным агентством по делам национальностей проектах регионального молодежного форума «Машук-2018»

2.

Один из проектов на форуме, тематический шатёр «ПроРФ – про Героев», представил информацию о выдающихся, героических современниках, внёсших вклад в развитие России, безопасность и благополучие граждан. Зрителям показали фильм о героях разных поколений от старшего до юного возраста, проявивших смелость в сложных и критических ситуациях. Были представлены портреты и истории 36 детей из 22 регионов страны. Организаторы тематического шатра «Про Героев», куда и были приглашены гости, презентовали и несколько книг, посвященных героическим поступкам защитников Отечества.

1

Участвовавший в презентации экспозиции шатра заместитель Министра обороны Российской Федерации — начальник Главного военно-политического управления Вооружённых Сил Российской Федерации генерал-полковник А. Картаполов высоко оценил важность таких проектов для патриотического воспитания молодёжи и пожелал молодёжному активу активнее продвигать в молодёжной среде чувства гордости за героическое прошлое Отечества.