Главная Новости ПРИГЛАШАЕМ НА ФЕСТИВАЛЬ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА

ПРИГЛАШАЕМ НА ФЕСТИВАЛЬ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА

1212

Члены совета Ставропольской региональной молодёжной организации народов Дагестана уверены, что в День народного единства ставропольцы объединятся в солидарности со всеми жителями России.

По информации, которой мы располагаем, в Ставрополе городской праздник «Россия объединяет!» обещает быть насыщенным. Начнется он на площади Ленина и продолжится в одновременно в нескольких точках города.

В программе: праздничный митинг «Россия объединяет!», альтернативные площадки, городской фестиваль «Калейдоскоп национальных культур», праздничный молодежный квест «Студенческий фото-кросс», праздничный концерт и многое другое.

Также пройдет выставка молодежных фоторабот «Кавказ глазами молодежи», по итогам фотоконкурса Молодежного Экспертного совета Ставропольского края на средства Фонда Президентских грантов в 2018 году. На обозрение будут выставлены фотоработы начинающих авторов В. Бабыкиной, М. Ибрагимова, К. Шинченко, И. Белика, У. Мухортовой, Н. Резун, И. Пузина, десятка других аматоров фотоискусства.

Фестиваль литературы и искусства многонациональных народов Ставрополья объединит на одной площадке славян, греков, абазин и черкесов, карачаевцев и балкарцев, азербайджанцев, армян, грузин, дагестанцев, осетин и других представителей народов, проживающих на территории Ставропольского края. Также русскую культуру представят казаки.

Книги, фамильные знаки, гербы, предметы интерьера и быта – это и многое другое увидят жители и гости Ставрополя в День народного единства.

Фестиваль литературы и искусства многонациональных народов Ставрополья начнется 4 ноября в 11.00 на площади Ленина в Ставрополе. При поддержке комитета СК по делам национальностей и казачества будут организованы национальные подворья с представленными на них старинными предметами искусства и быта.

Словом, 4 ноября Ставрополье гуляет вместе со всей Россией!

121212