Главная Новости Представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае, Председатель региональной национально-культурной автономии народов Дагестана на КМВ Рашидов М.М. принял участие в научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития системы постреабилитационного сопровождения лиц, потреблявших наркотические средства и психотропные вещества». Она прошла 23 июня 2014 г. в г. Ессентуки

Представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае, Председатель региональной национально-культурной автономии народов Дагестана на КМВ Рашидов М.М. принял участие в научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития системы постреабилитационного сопровождения лиц, потреблявших наркотические средства и психотропные вещества». Она прошла 23 июня 2014 г. в г. Ессентуки

rashidov

Представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае, Председатель региональной национально-культурной автономии народов Дагестана на КМВ Рашидов М.М. принял участие в научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития системы постреабилитационного сопровождения лиц, потреблявших наркотические средства и психотропные вещества». Она прошла 23 июня 2014 г. в г. Ессентуки.

Участники конференции — руководители департамента ФСКН России, управления по СКФО, руководители ФСКН по Ставропольскому краю, представители Правительства и Думы Ставропольского края, а также руководители наркологических диспансеров и реабилитационных центров со всей России, обменялись мнениями по проблемам разработки и использования передовых моделей региональных систем реабилитации и ресоциализации граждан, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.

Заместитель председателя комитета Думы Ставропольского края по социальной политике, председатель Ассоциации реабилитационных центров Северного Кавказа Новопашин Н. О. предложил Рашидову М.М. совместно инициировать проведение подобной конференции в Республике Дагестан. В её подготовке готовы принять участие специалисты ФСКН России. Целью конференции станет наработка механизмов использования опыта Ставропольского края в лечении и реабилитации наркозависимых граждан и совершенствование работы по реализации данных программ на территории Республики Дагестан.

В ближайшее время совместные предложения по организации и проведению конференции, работа над которыми уже ведется, будут представлены руководству Республики Дагестан.

24.06.2014