Главная Новости Правлением Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева и советом Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана при организационной и методической поддержке постоянного представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае подготовлен и 18 декабря проведён форум студенческого актива «Новые вызовы и угрозы России и мировому сообществу. Твоя позиция, твоя инициатива, твои действия во благо Отечества»

Правлением Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева и советом Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана при организационной и методической поддержке постоянного представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае подготовлен и 18 декабря проведён форум студенческого актива «Новые вызовы и угрозы России и мировому сообществу. Твоя позиция, твоя инициатива, твои действия во благо Отечества»

1

В нём приняли участие члены правления Культурного центра, руководители молодёжных вузовских этнокультурных объединений народов Дагестана, действующих в г. Ставрополе, актив Ставропольской городской национально-культурной автономии народов Дагестана и землячества дагестанцев, проживающих в пределах краевой столицы.

2 3
4 5

На форум прибыли должностные лица от министерства образования Ставропольского края, комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, члены комитета по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации Думы Ставропольского края, администрации г. Ставрополя, руководители общественного движения СКФО «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе» и другие.

6  7

В ходе форума были обсуждены вопросы организации работы этнокультурного молодёжного актива по адаптации иногородней молодёжи к новым условиям проживания, интеграции студенческой молодёжи в социокультурное пространство Ставрополья, формирования культуры межнационального общения, предотвращения случаев вовлечения юношей и девушек в противоправные протестные движения и акции, в экстремистскую и террористическую деятельность. Повестка дня вызвала должный интерес. В ходе прений выступило 16 человек.

 10 11 12
 13  14  15
 16  17  18

Форум завершился принятием Обращения к студенческой молодёжи. Поступившие предложения будут обобщены и приняты во внимание в связи с разработкой нового Устава молодёжной организации и формированием плана её работы на 2015 год.