Главная Новости ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЫСОКИМ ДОВЕРИЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЫСОКИМ ДОВЕРИЕМ!

11111111

На отчетно-выборной конференции общественной организации «Ногайская региональная национально-культурная автономия Ставропольского края» избран новый руководитель организации. Им стал Шандиев Зенадин Зулкорнеевич.

Как нам сообщили в краевом комитете по делам национальностей и казачества,  при голосовании кандидатура  Зенадина Шандиева получила всеобщую поддержку. Как отмечали делегаты, он ответственный и трудолюбивый человек, женат, воспитывает двоих детей, много лет работает в сельскохозяйственной отрасли во главе агропромышленного предприятия ООО «Махмуд-Мектебское».

Заступив на новую должность, Зенадин Зулкорнеевич поделится планами:

– Будем делать акцент на развитие ногайской культуры, сохранение наших традиций, конечно, работу с молодежью, которую нужно воспитывать на общих принципах добрососедства и уважения. Еще хочется больше поддерживать творческие коллективы. Например, есть идея открыть секцию по обучению игры на народном музыкальном инструменте домбра. В нашем ауле есть несколько музыкантов, которые могут стать преподавателями. Но этот вопрос мы еще будет прорабатывать.

Правление Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае поздравляет Зенадина Зулкорнеевича с оказанным доверием и выражает надежду на тесное взаимодействие этнокультурных организаций в решении задач поддержания на Ставрополье межнационального мира и согласия, совместное участие в реализации программ пропаганды и поддержки национальной самобытности, языков и культур народов многонационального Ставрополья.

На фото: экс-председатель НРНКА СК Беголи Аджениязов (слева) и избранный председатель Зенадин Шандиев (справа).