Главная Новости Поздравления с праздником Ураза-Байрам!

Поздравления с праздником Ураза-Байрам!

10

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с окончанием священного для всех последователей ислама месяца Рамадан и светлым праздником Ураза-байрам!

Этот праздник символизирует созидание, нравственное совершенствование, стремление человека к милосердию и благочестию и, несомненно, является символом торжества высоких духовных качеств и нравственных норм, заложенных в Исламе.

Именно эти ценности способствуют укреплению взаимопонимания между людьми, мира и согласия в обществе.

Мы убеждены, что все люди с чистыми помыслами и душой истинного мусульманина, являются не только достойными верующими, но и активными и ответственными перед обществом людьми.

Отрадно, что сегодня мусульмане играют важную роль в духовно-нравственном развитии нашего общества и поддержании конструктивного межконфессионального диалога, воспитании у молодежи уважительного отношения к культурам других народов, твёрдом, противостоянии попыткам разного рода экстремистов извратить ценности ислама, посеять семена вражды и нетерпимости.

Такая принципиальная, многогранная деятельность способствует укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми, сохранению гражданского мира и согласия на Северном Кавказе и в нашей любимой родине — России.

В эти светлые дни, когда по милости Всевышнего Аллаха в каждый дом и в каждую семью входят тепло и радость, мир и согласие, добро и благополучие, желаем вам отметить праздник Ураза-байрам не только богатым застольем с близкими и друзьями, но и добрыми милосердными делами, проявлением внимания и сострадания к нуждающимся в поддержке. Пусть Всевышний примет ваш пост, ваши молитвы и все благие деяния.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, духовного очищения и укрепления, благополучия и успехов, радости общения с близкими, праздничного настроения!

Депутат Государственной Думы
Российской Федерации,
Председатель Культурного центра
народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева
Д.Н. Гасанов
Полномочный представитель
Республики Дагестан в Ставропольском крае
А.М. Омаров
Председатель правления
Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева
М.М. Мазанов
Председатель совета старейшин
при Культурном центре народов Дагестана в
Ставропольском крае им. М. Гусаева
Академик
И.С. Исмаилов