Главная Новости Поздравления ко Дню Победы Министра по национальной политике Республики Дагестан Т.В. Гамалей

Поздравления ко Дню Победы Министра по национальной политике Республики Дагестан Т.В. Гамалей

1

2Уважаемые дагестанцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

День 9 мая 1945 года стал для миллионов советских людей днем долгожданного мира, днем гордости за причастность к Великой Победе над врагом, грозившим уничтожением всему человечеству, счастливого ожидания светлых перемен в жизни и надежд на счастливое будущее.

Этот праздник – особенный для каждого российского гражданина, а значит и для нас – дагестанцев. В боях за свободу Родины в годы Великой Отечественной войны приняли участие 160 тысяч наших земляков, 73 из них получили высокое звание Героя Советского Союза, семеро стали полными кавалерами орденов Славы.

Самоотверженно трудились дагестанцы и в тылу, в военных госпиталях, за фабричными и заводскими станками, в горах и степях Дагестана. Заслуженное звание Героя Социалистического труда получили 97 дагестанцев.

Дагестанцы всегда были образцом беспримерного героизма и храбрости. Признание их заслуг перед Отечеством побуждает нас быть такими же сильными, мудрыми и едиными, быть верными своей стране.

Подвиг героических защитников нашей Родины живет в наших сердцах и сегодня, воплощается в традиционных для Дагестана ценностях: в единстве, дружбе и взаимовыручке. Любовь к своей семье, к близким, к родной республике и к России – лучшая дань памяти народу, победившему фашизм.

Мира и благополучия вам, благодарной памяти и гордости за героический ратный подвиг, сохранения традиций мужества и верности в последующих поколениях!

 

Татьяна Гамалей,
Министр по национальной политике
Республики Дагестан