Главная Новости ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ИНВЕСТОРЫ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ ДАГЕСТАНА

ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ИНВЕСТОРЫ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ ДАГЕСТАНА

video-glavnaya

Представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омаров, сотрудники аппарата представительства и представители деловых кругов Ставрополья приняли участие в совещании, проводившемся в режиме видеоконференции под руководством Министра экономики и территориального развития Республики Дагестан О. Хасбулатова.

В ходе совещания Министром и участниками дискуссии обсуждались проблемы создания на территории Республики Дагестан благоприятного инвестиционного климата, возможности привлечения и гарантированного участия инвесторов в решении задач социально-экономического развития республики на территориях опережающего социально-экономического развития «Каспийск» и «Дагестанские Огни».

В работе конференции приняли участие 19 корреспондентских постов, размещённых в европейских субъектах России.

video-1

В развернувшейся дискуссии принял участие и А. Омаров.  В своём выступлении Абдула Магомедович отметил необходимость совершенствования механизмов предоставления благоприятных условий, заинтересованного отношения министерств и ведомств республики к инвестиционным проектам, и инициативам, гарантий со стороны властных структур по отношению к вложениям и собственности инвесторов.

Предложения, поступившие от участников конференции будут учтены и положены в основу управленческих решений.