Главная Новости ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ. ПООЩРЕНЫ ОТЛИЧИВШИЕСЯ

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ. ПООЩРЕНЫ ОТЛИЧИВШИЕСЯ

glavnaya

В канун завершения 2023 года в представительство РД в СК прибыл председатель Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО полковник С.М. Любенко, активисты возглавляемой им общественно-патриотической организации, представители терского казачества с целью подведения итогов совместного решения ветеранами военной службы и этноактивом землячества дагестанцев на Ставрополье задач военно-шефской работы, участия в мероприятиях и патриотических акциях поддержки бойцов, выполняющих боевые задачи в зоне СВО на Украине, поддержки семей военнослужащих, внесения корректив в планы совместной работы на ближайшую и более отдалённую перспективу.

На встречу с С.М. Любенко Представителем Республики Дагестан в Ставропольском крае были приглашены  руководители и активисты Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева, члены советов Ставропольской региональной и Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана, руководители военно-патриотических проектов и социально значимых, гуманитарных акций: М. Кимбаров, А. Кичиханов, Г. Гасанов, З. Магомедов, Р. Ханмирзаев, К. Салихов, Р. Сефербеков, И. Яхьяев, Г. Абдуллаева, И. Рабаданов, А. Дамадаев, М. Джангишиев, С. Магомедова и др.

Открывая встречу, Представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омаров напомнил собравшимся о  наиболее значимых реализованных проектах, о реакции на них командиров и бойцов, сражающихся в степях Донбасса, Запорожья, на берегах Днепра в Херсонской области, о десяти поездках с гуманитарными грузами и почтовой корреспонденцией для бойцов 126 бригады береговой охраны, отмобилизованных на Ставрополье.

В свою очередь С.М. Любенко рассказал о положении дел на фронте, о героических делах бойцов, о значимости для них поддержки со стороны населения в виде писем солдату. Затронул он и особый смысл и особую значимость для бойцов Реквиема подвигу солдата, вложенные Расулом Гамзатовым в куплеты песни «Журавли».

В ходе обсуждения содержания военно-шефской работы, от участников встречи поступил ряд предложений её совершенствования. Все они приняты к вниманию и по мере возможностей  будут реализованы в конкретных делах.

В последующем, выполняя поручения военного командования, руководителя Всероссийской ветеранской организации спецподразделений генерала М.А. Меликова, С.М. Любенко произвёл награждение памятными медалями и Благодарственными письмами наиболее активных представителей дагестанского землячества:

Решением Совета ветеранов подразделений специального назначения А. Омаров награждён медалью «За содействие» и  Благодарственным письмом М.А. Меликова — председателя Всероссийского совета ветеранов  подразделений специального назначения.

1 2

Председатель правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева Кимбаров Малик Магомедарасулович приказом командира воинской части № 31985 награждён медалью «Участнику специальной военной операции».

3 4

Награды в виде  Благодарности общественной организации ветеранов подразделений специального назначения удостоились и другие активисты.

5

Фотографии процедуры награждения выложены в интернет-пространство.

Ссылка для скачивания файлов:

https://cloud.mail.ru/stock/3tcG7nzkE7qywYC7cXLFvbiT