Главная Новости ПОБЕДЫ ПРИСУЖДЕНЫ СИЛЬНЕЙШИМ!

ПОБЕДЫ ПРИСУЖДЕНЫ СИЛЬНЕЙШИМ!

glavnaya

Оргкомитетом Отделения Федерации боевого самбо России в Ставропольском крае на площадке спорткомплексе «Импульс» проведено открытое первенство Кавказских Минеральных Вод по боевому самбо, посвященное памяти братьев Альберта и Тимура Бадаевых. Организатором соревнований, как и в прошлые годы, выступил вице-президент Федерации Тажутдин Татаров, определив при этом Главным судьёй соревнований мастера спорта по боевому самбо, председателя регионального отделения этого вида боевых искусств, главного тренера сборной команды Ставропольского края З.Р. Татарова.

В турнире приняли участие и за чемпионский титул боролись около 200 человек из 14 команд.

1

В качестве почётного гостя соревнований на них присутствовал представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае, почётный председатель Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М Гусаева А. Омаров.

2Выступая перед участниками поединков и гостями, он отметил, что целый ряд уроженцев Дагестана не раз проявляли себя на борцовских коврах этого турнира, что многие дагестанцы составляют спортивную гордость Ставрополья.

— Сегодня вам — участникам турнира представится возможность в полной мере продемонстрировать свое мастерство, силу духа, волю к победе и преданность боевому самбо. Желаю спортсменам высоких достижений в спорте, организаторам и тренерам – удачи и талантливых учеников, зрителям и гостям – красивых и зрелищных поединков. Пусть победит сильнейший! – этими словами завершил своё выступление Абдула Магомедович.

Комментируя событие межрегиональной спортивной жизни, Т. Татаров отметил, что эти соревнования весьма важны для спортсменов Северного Кавказа. Тимур и Альберт Бадаевы, в память о которых они организованы, неоднократно выступали на наших турнирах и практически всегда становились победителями, для нас это очень важный момент. Поэтому мы считаем своим долгом ежегодно проводить турнир в честь их памяти.

3Тренировались Альберт и Тимур в городе Ессентуки. Ребята являлись многократными чемпионами СКФО по боевому самбо, грэпплингу и многим другим видам единоборств, в которых пробовали свои силы. Несмотря на свой юный возраст, они стали примером для подражания и всеобщими «любимчиками», которым пророчили вершину славы в мире боевых искусств, — завершил свой комментарий Т. Татаров.

Боевое самбо в регионе стремительно набирает популярность. Растет мастерство спортсменов, улучшается качество проведения соревнований, судьи и тренерский состав регулярно выезжают на мастер-классы и семинары. Ранее мы не раз уже освещали успехи наших именитых земляков – мастеров спортивной борьбы и их тренеров.

Вот и в этот раз победители и призеры, взошедшие на пьедестал почёта и спортивной    славы, награждены медалями, дипломами и кубками Федерации. Спортсмены занявшие первые места представлены к присвоению званий кандидатов в мастера спорта.

За помощь в развитии и популяризации Федерации боевого самбо России Благодарственным письмом Федерации награждён и А.М. Омаров.