Главная Новости По инициативе Полномочного представителя Республики Дагестан в Ставропольском крае А.М. Омарова и.о. Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров провёл с ним личную встречу, в ходе которой состоялся обстоятельный разговор о состоянии и перспективах развития межрегиональных отношений

По инициативе Полномочного представителя Республики Дагестан в Ставропольском крае А.М. Омарова и.о. Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров провёл с ним личную встречу, в ходе которой состоялся обстоятельный разговор о состоянии и перспективах развития межрегиональных отношений

1

Глава региона поздравил Абдулу Магомедовича с 20-й годовщиной со дня его назначения на столь ответственный и значимый для региона пост. Пожелав новых успехов, В.В. Владимиров выразил надежду, что Постоянное представительство Республики Дагестан в Ставропольском крае и далее будет выступать в качестве важнейшего механизма обеспечения межрегионального сотрудничества, интеграции представителей народов Дагестана в местное сообщество.

2В ходе встречи был обсуждён ряд вопросов выполнения положений  Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Дагестан и Правительством Ставропольского края в ближайшей и более отдалённой перспективе. Отдельно были обсуждены вопросы подготовки к  празднованию на Ставрополье 20-й годовщины со дня образования Постоянного представительства, а также некоторые аспекты активизации работы институтов гражданского общества в целях сохранения этнической самобытности дагестанцев, языка и национальной культуры.

 

По мнению А.М. Омарова, состоявшаяся встреча и проблемы, затронутые во время разговора, убеждают, что В.В. Владимиров, как Глава региона, намерен в полной мере реализовать потенциальные возможности сотрудничества между Ставропольским краем и Республикой Дагестан, усовершенствовать управление национальными и этноконфессиональными процессами с учетом взаимосвязи экономических, этносоциальных, демографических и социокультурных аспектов.

Более того, — отметил А. М. Омаров, — во время встречи  В.В. Владимиров подтвердил ранее высказанное намерение добиться стабильности в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений в Ставропольском крае путем модернизации экономики и социальной сферы, особенно в восточных районах края.

А.М. Омаров пригласил В.В. Владимирова на торжества по случаю юбилея. Приглашение было принято с благодарностью.