Главная Новости Отличившимся в операции спасения детей вручены Благодарственные письма министра по национальной политике Республики Дагестан

Отличившимся в операции спасения детей вручены Благодарственные письма министра по национальной политике Республики Дагестан

Как сообщали СМИ 3 ноября 2013 года на федеральной трассе «Кавказ» в районе села Ульяновка Ставропольского края произошла автокатастрофа, в эпицентре которой оказались юные футболисты г. Хасавюрта.

В рейсовом автобусе находилось 34 ребенка, которых сопровождали три тренера.

Незамедлительно к месту катастрофы выдвинулись 25 спасателей из регионального центра МЧС, 27 единиц специализированной техники. Для оценки ситуации, принятия управленческих решений и участия в мероприятиях по ликвидации последствий случившегося на место происшествия также прибыли руководители и сотрудники местных и территориальных органов власти и органов управления.

Анализируя случившееся и оценивая деятельность должностных лиц органов местного самоуправления  и структурных подразделений территориальных органов МЧС, прибывший к месту происшествия Полномочный представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае А.М. Омаров тогда сказал: «Обоснованно считаю, что на произошедшее Минералводский Центр МЧС и структурные подразделения муниципального района среагировали  оперативно, к ликвидации последствий случившегося подошли квалифицированно с привлечением достаточного количества сил и средств, систему мероприятий по эвакуации с места происшествия и психологической поддержке детей организовали профессионально. Об этом мною будет доложено Президенту Дагестана Р.Г. Абдулатипову и руководителю регионального Управления МЧС по Ставропольскому краю  полковнику А.Н Иваницкому».

24 ноября по поручению министра по национальной политике Республики Дагестан А.П. Гасанова А.М. Омаров вручил отличившимся в операции спасения  Благодарственные письма. Республикой Дагестан отмечены глава Минераловодского муниципального района Ставропольского края  Константин Алексеевич Гамаюмов и глава администрации г. Минеральные Воды Иван Георгиевич Остапенко.

Благодарственные письма также вручены начальнику центра управления в кризисных ситуациях Северо-Кавказского регионального Центра МЧС России полковник внутренней службы Виктору Викторовичу Монцеву и начальнику управления по защите населения, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Минераловодского муниципального района Ставропольского края Шалве Николаевичу Кирееву.

В ответном слове награждённые заявили, что помощь пострадавшим – это их нравственный выбор, что иначе они  поступить не могли.

26.12.13