Главная Новости ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ ОБЕЩАЮТ УСТРОИТЬ НА ВОЕНННУЮ СЛУЖБУ

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ ОБЕЩАЮТ УСТРОИТЬ НА ВОЕНННУЮ СЛУЖБУ

bezymyannyj

Как сообщает РИА «Дагестан», в Дагестане участились случаи мошеннических действий со стороны злоумышленников, которые якобы оказывают помощь в устройстве на военную службу за деньги, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по республике. Безусловно, служба в Вооружённых силах по контракту весьма престижна! Поэтому, доверившись мошенникам, многие люди пострадали от их преступных действий.

Так, например, в 2018 году был задержан Сабир Бабаханов, который обманным путем завладел денежными средствами доверчивых граждан за якобы помощь в устройстве на военную службу. В отношении него было возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. В ходе судебного заседания Бабаханов свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном, пострадавший в полном объеме вернул денежные средства», – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сотрудники региональной пограничной службы выявляют таких злоумышленников и привлекают к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Пограничное управление ФСБ России по Дагестану обращается к гражданам с просьбой сообщить обо всех попытках вымогательства и мошеннических действий со стороны различного рода дельцов, предлагающих содействие в «решении вопросов» по устройству в пограничные органы.

К сожалению, подобные факты зафиксированы и на Ставрополье. В 2019 году в отношении одного из наших земляков было возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируются преступления по целому ряду статей Уголовного кодекса РФ.

2

Будьте благоразумны и не попадитесь на удочку мошенников!

Телефоны ФСБ России: +7 (495) 224-22-22, 8 (800) 224-22-22.