Главная Новости ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ УЧЕНИКОВ ЛАБАЗАНА ЛАБАЗАНОВА

ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ УЧЕНИКОВ ЛАБАЗАНА ЛАБАЗАНОВА

glavnaya0910

В Рязани успехом для ставропольских спортсменов завершился финал Кубка России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняло участие более 200 атлетов из 38 регионов России. Сборную Ставропольского края, как и в прежние годы, готовил и возглавлял заслуженный тренер России по рукопашному бою, мастер спорта международного класса, тренер-преподаватель Лабазан Лабазанов.

Соревнования принесли 09102020триумф команде Ставрополья — 1 место общекомандном зачёте  кубка России по рукопашному бою среди мужчин и женщин.

Это исторические победа. Впервые команда ставропольских спортсменов добилась столь значимого результата.

Триумфаторами среди мужчин личном зачёте стали Гасайниев Гизбула, занявший первое место в своей весовой категории, 2-е  местозавоевали  Кутаев Адлан и Мусаев Рамазан,   3 место сумел занять Чужаев Муслим.

Теперь же, после достигнутого, наши победители включены в состав сборной России, что позволяет им начать подготовку к чемпионату мира, который пройдет в декабре нынешнего года в столице Белоруссии г. Минске.

Комментируя успех ставропольских спортсменов, Л. Лабазанов особо отметил интернациональный состав команды. — Она  у нас самая многонациональная и  дружная, здесь собраны все народы Кавказа русские и армяне, чеченцы и представители  народов Дагестана…, впрочем, мы этого как-то не замечаем. Наша команда – это единое целое, это семья, национальность никакого значения для нас не играет, — заметил он.

В заключение Лабазан Билалович выразил благодарность всем спортсменам, родителям, а   также тем, кто помогал команде в подготовке  к  этим стартам.