Главная Новости ОБСУЖДЕНЫ ПРОБЛЕМЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НАЦИОНАЛЬНОМУ ЭКСТРЕМИЗМУ

ОБСУЖДЕНЫ ПРОБЛЕМЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НАЦИОНАЛЬНОМУ ЭКСТРЕМИЗМУ

glavnaya

«Ставрополь – город межэтнического согласия и межконфессионального диалога» — тема ежегодной научно-практической конференции ученых и специалистов в области этнических отношений, национально-культурных, общественных, религиозных и молодежных объединений, работников сферы образования и студентов, участие в которой принял руководитель Ставропольского городского отделения Культурного центра народов Дагестана им. М. Гусаева А. Кичиханов.

Представители религиозных конфессий, руководители национально-культурных объединений Ставропольского края приняли участие в подведении итогов работы должностных лиц и общественности в увязке с этнополитическими процессами, протекавшими в Ставрополе в минувшем году. Темами для экспертных секций также стали превентивное обучение как форма предупреждения распространения идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи, опыт противодействия идеологии экстремизма.

Участниками научно-практической конференции поднимались такие вопросы как смена вероисповедания в результате психологического давления на молодого человека, как молодежь становится на путь террора, влияние национально-культурных организаций на формирование интереса к культуре другого народа.

В работе конференции приняли участие Глава администрации г. Ставрополя А. Джатдоев, заместитель председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества А. Чаплыгин, заместитель муфтия Ставропольского края имам-хатыб Р. Ижаев, ряд других должностных лиц органов власти и местного самоуправления, представителей научного сообщества, религиозных организаций и иных институтов гражданского общества.

 1  2  3

По результатам работы городской научно-практической конференции будет издан сборник статей и материалов.