Главная Новости ОБСУЖДЕНЫ ОЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ МОЛОДЁЖНОГО АКТИВА

ОБСУЖДЕНЫ ОЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ МОЛОДЁЖНОГО АКТИВА

122

11 марта состоялось совещание актива Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана, в котором приняли участие Представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омаров, члены правления Культурного центра народов Дагестана им. М. Гусаева, представители землячеств дагестанцев в учебных заведениях Ставрополя. Были обсуждены проблемы участия молодежи в поддержании общественного порядка, повышения примерности в учебе, активизации участия в общественно значимых мероприятиях, проводимых в рамках краевого Плана по подготовке и празднованию 75-летия Великой Победы, а также вопросы повышения гражданской ответственности и правовой грамотности в канун проведения голосования по внесению изменений в Конституцию РФ.

С докладом перед активом выступил представитель А. Омаров.

omarovАпеллируя к цифрам и фактам, Абдула Магомедович подробно рассказал молодежи о работе Губернатора Ставропольского края, комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, других управленческих структур по стабилизации общественно-политической обстановки, укреплению законности и правопорядка.

По оценке докладчика, усилия властных структур и общественности привнесли в нашу жизнь ощутимые результаты, которые позволяют уверенно говорить о гражданском единстве ставропольчан, окончательном преодолении многих негативных явлений в модусе поведения молодых людей, а самое главное – в содержании межэтнических отношении.

В докладе были сформулированы четкие задачи, встающие перед активом, с учётом  требований руководства Республики Дагестан и Ставропольского края по дальнейшему развитию позитивного межэтнического диалога в молодежной среде, недопущения втягивания дагестанской молодежи в неправомерные действия как общественно-политического так и досугово – бытового характера, нарушающие требования законодательства, нормы общественной морали и порядка.

По итогам выступлений и с учётом прозвучавших мнений были сформулированы рекомендации молодёжному активу, которые будут распространены среди активистов. Правление Культурного центра им. М. Гусаева, в свою очередь обязалось оказать всемерную организационную, методическую и иную поддержку в реализации планов молодёжных организаций