Главная Новости ОБСУЖДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ В 2018 ГОДУ

ОБСУЖДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ В 2018 ГОДУ

bezymyannyj

С сотрудниками аппарата Представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае Представитель Дагестана на Ставрополье А. Омаров подвёл итоги работы сотрудников и этнического актива народов Дагестана на Ставрополье в 2018 году, а заодно определил задачи, которые предстоит решать в году наступившем.

В докладе А. Омарова было отмечено, что Представительство Республики Дагестан в Ставропольском крае в 2018 году продолжало строить свою работу, руководствуясь Положением о Представительстве, утверждённом Постановлением Правительства Республики Дагестан от 27 января 2015 г. № 18, а также распоряжениями и указаниями Главы и Председателя Правительства Республики Дагестан.

При реализации полномочий, выборе форм и методов работы в представительстве учитывались динамика развития общественно-политической обстановки в стране, на Северном Кавказе и в Ставропольском крае, характер и особенности управленческой деятельности органов власти и местного самоуправления Ставропольского края, запросы представителей народов Дагестана, проживающих на Ставрополье, инициативы и социальные проекты институтов гражданского общества.

Успешность в достижении целей и задач в значительной мере обеспечивалась предметно-целевым методом планирования работы и тесным взаимодействием с федеральными органами исполнительной власти, и их территориальными органами, органами исполнительной власти Республики Дагестан и Ставропольского края, органами местного самоуправления муниципальных образований, организациями, гражданами и их объединениями.

В докладе были даны оценки результатов деятельности каждого из сотрудников аппарата Представительства, отмечены допущенные недостатки, указаны перспективы управленческой деятельности в 2019 году.

Участниками заседания были высказаны предложения по совершенствованию работы, которые, и как заявил А. Омаров, они в дальнейшем будут учтены при принятии управленческих решений.