Главная Новости ОБСУЖДЕНИЕ ПРОБЛЕМ МОЛОДЁЖИ В МОЛОДЁЖНОМ ПАРЛАМЕНТЕ РОССИИ

ОБСУЖДЕНИЕ ПРОБЛЕМ МОЛОДЁЖИ В МОЛОДЁЖНОМ ПАРЛАМЕНТЕ РОССИИ

1

8-9 февраля представители 48 региональных молодёжных парламентов Российской Федерации проводили обсуждение проблем российской молодёжи в рамках программы своеобразной школы по подготовке политиков и управленцев нового времени.

В этом молодёжном форуме, проводившемся на базе Московского Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации, Ставропольский край представляли председатель молодежного этнического совета Ставропольского края Малик Кимбаров и председатель комитета Молодежного Парламента при Думе Ставропольского края по развитию молодежного парламентаризма и информации Анна Полетунова.

2212

Прошедшее заседание ещё раз продемонстрировало значимость молодёжного объединения, проявляющего себя как одну из форм молодежного самоуправления, в развитии общественно-политической активности современной российской молодежи. С учётом актуальных проблем современной общественно-политической и экономической жизни российского общества заседание было посвящено реализации в регионах нацпроектов России.

Принятые решения и выработанные рекомендации молодёжных парламентариев будут учтены при разработке образовательных программ для форумов молодёжи, в частности: «Машук – 2020», «Торгим», «Каспий», «Валдай», «Тамань» и других.