Главная Новости Обозначены новые вехи реализации программы «Дагестан туристический: добро пожаловать!». Об этом говорит тот факт, что руководством Дагестана предпринимаются значительные усилия по реализации одной из приоритетных задач республики – создания нового брэнда

Обозначены новые вехи реализации программы «Дагестан туристический: добро пожаловать!». Об этом говорит тот факт, что руководством Дагестана предпринимаются значительные усилия по реализации одной из приоритетных задач республики – создания нового брэнда

11

head

Действуя по программе «Дагестан туристический: добро пожаловать!» комитет по туризму Дагестана и администрация Гунибского района подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере туризма.

Этому предшествовала поездка представительной делегации, возглавляемой председателем комитета по туризму РД Магомедом Исаевым в село Наказух, осмотр этнодомиков, находящихся на стадии строительства, туристско-рекреационных объектов в селе Бацада, а также детского оздоровительного комплекса «Орлиное гнездо», где сейчас ведется реконструкция, строительство нового корпуса и столовой.

При рачительном подходе к развитию туристско-рекреационного  потенциала, высокогорное село Наказух будут пользоваться большой популярностью у любителей джиппинга, альпинизма, маунтинбайкинга и других видов экстремального туризма, а реконструкция «Орлиного гнезда» откроет новые возможности для оздоровления и отдыха детей и взрослых.

Как сообщает РИА «Дагестан», согласно подписанному соглашению, стороны обязались развивать сотрудничество по вопросам разработки и внедрения новых туристических маршрутов, продвигать перспективные проекты в области туризма на территории Гунибского района, проводить скоординированную рекламно-информационную деятельность, направленную на популяризацию и продвижение туристского потенциала муниципального образования.

Итак, всех нас ожидает приятный отдых в высокогорном Дагестане!