Главная Новости О ФОРУМЕ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ СКФО

О ФОРУМЕ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ СКФО

yfer

С 5 по 6 апреля 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» пройдет Межрегиональный инновационный форум молодых ученых СКФО «Познание».

Цель Форума — популяризация инновационной деятельности и вовлечение молодежи в лице студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых, разработчиков инновационных проектов СКФО в процессы управления научно-инновационной деятельностью. На форуме соберутся 70 молодых ученых со всех регионов СКФО.

Форум проводится Советом молодых ученых и специалистов РД и ДРОО «Центр развития молодежных инициатив» при поддержке ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», Министерства по делам молодежи РД, Министерства по национальной политике и делам религий РД, Министерства промышленности и энергетики РД, за счет средств Гранта Главы Республики Дагестан.

Программой форума предусмотрено проведение образовательно-презентационной площадки «Разработка и продвижение коммерчески перспективных инновационных проектов: опыт, проблемы, перспективы и

возможности», круглого стола «Междисциплинарный подход и взаимодействие научных школ в разработке и продвижении инновационных проектов», образовательно-презентационной площадки «Гуманитарные исследования и

социальные проекты: возможности поддержки и продвижения», других информационно значимых мероприятий.

Для участия в Форуме его организаторами приглашаются наиболее активные студенты старших курсов, магистранты, аспиранты ВУЗов и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

В программе Форума планируются выступления представителей Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сфере при Совете при Президенте Российской Федерации.

Лицам, заинтересовавшимся этой информацией и желающим принять участие в форуме, обращаться к председателю правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае М. Кимбарову.