Главная Новости О ФОРУМЕ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ СКФО

О ФОРУМЕ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ СКФО

glavnaya

5-6 апреля — дни проведения в Махачкале Межрегионального инновационного форума молодых ученых СКФО «Познание», реализуемого в рамках Гранта Главы Республики Дагестан. Автором проекта является экс-председатель Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана Руслан Нукеров — победитель конкурса на Грант Главы РД в области молодежной политики, сотрудник Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

«Форум проводится с целью популяризации инновационной деятельности. 1В первую очередь он рассчитан на студентов старших курсов, аспирантов и разработчиков инновационных проектов. Планируется, что мероприятие соберет около 70 молодых ученых со всех регионов СКФО», – рассказал Р. Нукеров.

В ходе форума молодые ученые ознакомятся с современными технологическими вызовами, обсудят наиболее перспективные и востребованные направления исследовательской и инновационной инфраструктуры, а также получат возможность создания междисциплинарных проектных команд.

В качестве спикеров перед участниками выступят представители Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сфере при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, известные ученые, руководители республиканских министерств и ведомств.

Отметим, организаторами Форума выступают Совет молодых ученых и специалистов Республики Дагестан и Центр развития молодежных инициатив РД при поддержке ДГУ, Министерства по делам молодежи РД, Министерства по национальной политике и делам религий РД.