Главная Новости НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ГАСАНОВА ДЖАМАЛАДИНА НАБИЕВИЧА

НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ГАСАНОВА ДЖАМАЛАДИНА НАБИЕВИЧА

ukfdyfz

Председатель Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае Д. Н. Гасанов Указом Главы Республики Дагестан от 1 марта назначен Постоянным представителем Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации.

Джамаладина Набиевича знают на Северном Кавказе и как государственного деятеля, и как руководителя более чем 100-тысячного землячества дагестанцев в Ставропольском крае, культурный центр которого он бессменно возглавлял более 20 лет. Не случайно в 2013 году был награждён высшей наградой Республики Дагестан — орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан» за значительный вклад в сохранение национальной самобытности дагестанцев, проживающих вне пределов малой родины, их интеграцию в сообщества Ставропольского края.

Как государственный деятель известен в связи с работой в исполнительных органах государственной власти Российской Федерации, а также исполнением депутатских полномочий в составе Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

1

Действительный государственный советник 3-го класса Д. Гасанов ранее занимал должность помощника Председателя Правительства Ставропольского края, являлся советником полномочного представителя Президента РФ в Ставропольском крае, а также главным федеральным инспектором аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе по Кабардино-Балкарской Республике и региону Кавказские Минеральные Воды.

2

От имени землячества дагестанцев на Ставрополье желаем Вам, Джамаладин Набиевич, новых успехов в деле служения Отечеству!