Главная Новости НЕ ПРИЕМЛЕМ ПРОВОКАЦИИ ЖУРНАЛИСТА ИЗ «РУСТАВИ – 2»!

НЕ ПРИЕМЛЕМ ПРОВОКАЦИИ ЖУРНАЛИСТА ИЗ «РУСТАВИ – 2»!

protiv

Мерзкая выходка ведущего «Рустави 2» вызвала негодование россиян.  О своём отношении к случившемуся высказались и руководители 46 этнокультурных организаций Ставропольского края, объединённых в Общественном движении СКФО «Союз народов Ставрополья за мир на Кавказе». Принятое Заявление опубликовано и распространено в региональных средствах массовой информации.

«Мы, руководители 46 этнокультурных организаций Ставропольского края с глубоким возмущением восприняли и решительно осуждаем отвратительный акт провокации журналиста грузинского телеканала «Рустави 2», направленный прежде всего на дестабилизацию ситуации в Грузии.

Борясь за власть внутри Грузии, некоторые политики и СМИ готовы не только нарушать этические стандарты, но и пренебречь традициями народов, пронесенными через века.

Брошенные в эфир слова ненависти, и оскорбления не могут быть оценены иначе, как бесчестный поступок отдельного человека, который забыл, что такое честь горца, мужское достоинство и великие традиции народов БОЛЬШОГО КАВКАЗА!

Всем нам понятно, что случившееся не имеет никакого отношения к народам Грузии, их чести и национальному достоинству, а служит лишь расколу и нарастанию напряжённости в отношениях с Россией, в угоду так называемым «заокеанским друзьям».

Выражаем солидарность с нашими братьями грузинами, миллионами людей самых разных национальностей, проживающих во всех уголках мира, которые возмущены и оскорблены лично наглой выходкой человека, забывшего слово ЧЕСТЬ!

В сложившейся ситуации призываем всех людей доброй воли, вне зависимости от их национальности, вероисповедания, страны проживания, существования взаимных претензий и обид, действовать хладнокровно, помня о своих традициях, вековых добрососедских отношениях среди народов Кавказа, о своей чести в её истинном понимании, завещанном нам нашими предками!».