Главная Новости НАШИ ЗЕМЛЯКИ И ЧЕМПИОНЫ, И ПРИЗЁРЫ

НАШИ ЗЕМЛЯКИ И ЧЕМПИОНЫ, И ПРИЗЁРЫ

glavnaya1

Впервые в истории Петербург стал местом проведения чемпионата мира по рукопашному бою. В соревнованиях на берегах Невы приняли участие 240 спортсменов из 27 стран мира. В составе сборных команд России ставропольчане были представлены воспитанниками Заслуженного тренера Российской Федерации Лабазана Лабазанова. Надо отметить, что и сам Лабазан Билалович отстаивал честь российского спорта в составе команды ветеранов.

О высоком накале соперничества говорит то, что в первенстве принимали участие Заслуженные мастера спорта России по рукопашному бою, чемпионы мира, Европы и России. В числе соискателей чемпионских званий было более двухсот спортсменов из стран Азии, Европы, Африки, Южной и Северной Америки. На ковёр их выводили тренеры с мировым опытом — например, Альберт Кёпплин, Мишель Ван Райт, Майкл Гутман, Жозе Феликс Вильереал и другие.

Ставропольчане привезли домой два золота и ещё бронзовую медаль. Звание чемпионки мира во второй раз подряд завоевала Малика Шахидова. Сам Лабазанов Лабазан  разделе  «Самооборона» стал чемпионом мира в возрастной категории 44-55 лет.

Бронзовый призёром Чемпионата Мира среди мужчин  в одной из самых сложных весовых категорий стал  Мухаммед Курбанов.

Наша справка:

Рукопашный бой — российский национальный вид спорта, широко развивающийся, в том числе и за рубежом.

Это динамичный, мужественный вид спорта, привлекающий зрелищностью соревнований, многообразием технических приемов и действий, обоснованностью правил, простотой и открытостью системы судейства.

Общероссийская федерация рукопашного боя включает в себя 67 региональных отделений, в которых занимаются более 150 000 человек.