Главная Новости НАШ ДАГЕСТАН

НАШ ДАГЕСТАН

gl

По инициативе Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан к 100-летию образования ДАССР подготовлены документальный фильм и видео ролик «Дагестан – край гор». Это фильмы о жизни народов Дагестана, в которых представлены исторические, природные и культурные достопримечательности республики, особенности народных художественных промыслов Дагестана.

В правлении Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева состоялся коллективный просмотр видеоматериалов. По общему мнению, представленная для ознакомления видеопродукция отснята, смонтирована и озвучена на профессиональном уровне и, несомненно, вызовет интерес у публики.

Именно это заключение даёт основание рекомендовать активу этнокультурных организаций и землячеств дагестанцев в Ставропольском крае использовать документальный фильм и видеоролик при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 100-летию ДАССР,  а в последующем и других знаменательных и памятных дат в истории нашей малой родины, родины наших предков.

Видео можно скачать по ссылкам:

документальный фильм — https://www.youtube.com/watch?v=VEF-zR5Dh5k&t=932s;

5 минутный ролик — https://www.youtube.com/watch?v=DrUWg9uzI0Q.

Скачать видео с Ютуба можно с помощью приложения ru.savefrom.net, а также в папке Облако mail.ru:

https://cloud.mail.ru/public/74Mt/yRzRnuaeN/.