Главная Новости НАЦПОЛИТИКА: ЧТО НАС ЖДЁТ ПОСЛЕ 20 АПРЕЛЯ НЫНЕШНЕГО ГОДА

НАЦПОЛИТИКА: ЧТО НАС ЖДЁТ ПОСЛЕ 20 АПРЕЛЯ НЫНЕШНЕГО ГОДА

glavnaya

Глава государства поручил до 20 апреля нынешнего года «представить проект Указа Президента Российской Федерации о создании общероссийской общественно-государственной организации, осуществляющей деятельность по реализации государственной национальной политики Российской Федерации».

Кроме того, Президент России поручил обеспечить организацию целевого обучения для представителей малочисленных народов в вузах по специальностям и направлениям подготовки, входящим в группы: «Образование и педагогические науки», «Языкознание и литературоведение», «Культуроведение и социокультурные проекты». Также поручено обеспечить последующее трудоустройство этих лиц в образовательные и другие организации социальной сферы в указанных регионах.

Как предполагается, Указ в полной мере коснётся институтов гражданского общества, действующих в сферах межнационального взаимодействия, формирования культуры межнациональных отношений, поддержания межнационального мира и согласия.

gubernator

С учётом изложенного, надо полагать, что 2020 год станет стартовым в обновлении этнического актива, внесения серьёзных корректив в формы и методы работы должностных лиц, а также этнокультурных общественных организаций.