Главная Новости НА СТАВРОПОЛЬЕ НОВОЕ СМИ! ЧИТАЙТЕ ГАЗЕТУ «ДИН АЛЬ-ХАЯТ»!

НА СТАВРОПОЛЬЕ НОВОЕ СМИ! ЧИТАЙТЕ ГАЗЕТУ «ДИН АЛЬ-ХАЯТ»!

glavnaya

Как сообщает комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества впервые вышла в свет духовно-просветительская газета «ДИН АЛЬ-ХАЯТ», учрежденная Духовным управлением мусульман Ставропольского края.

В анонсе комитета говорится, что издание будет знакомить читателя не только с деятельностью самой организации, но и рассказывает об исламе, о важных событиях в жизни мусульманского мира, воспитывать духовно образованного читателя, а кроме того, сможет ответить на некоторые вопросы верующих.

Отвечая на наши вопросы, помощник Муфтия Ставропольского края Ибрагим-хаджи Гасанов отметил, что с выходом первого духовно-просветительского печатного издания в Ставропольском крае появится больше возможностей доводить до общественности достоверную информацию об исламе.

1 Издание будет выходить под эгидой Духовного Управления мусульман Ставропольского края и имеет целью освещать темы ислама, а также знакомить читателей с новостями Ставропольского края.

Предназначение нашей газеты заложено уже в самом ее названии – Религия жизни.

А это не только вера, это понятие многогранное, включающее прежде всего ценности ислама – человек, его отношение к окружающему миру, семья, воспитание, патриотизм.

На страницах «Дин Аль-Хаята» будут подниматься такие важные темы, как укрепление мира и сотрудничества между народами, противодействие экстремизму и радикализму, редакция намерена поддерживать темы молодежной политики, развития волонтерства и многое другое.

Найдет место и рубрика «Канонические вопросы ислама», где читатель сможете получить компетентные ответы на любые интересующие вас вопросы.

И, конечно, достойное место займут материалы из районов о действующих мечетях, молельных домах, о работе, проводимой духовными лицами.