Главная Новости Многие печатные и электронные СМИ Северного Кавказа сообщили о победе заведующей терапевтическим отделением учреждения здравоохранения Ставропольского края «Грачевская центральная районная больница» Марьяны Салаватовны Шахмурадовой во Всероссийском конкурсе врачей в номинации «Лучший сельский врач»

Многие печатные и электронные СМИ Северного Кавказа сообщили о победе заведующей терапевтическим отделением учреждения здравоохранения Ставропольского края «Грачевская центральная районная больница» Марьяны Салаватовны Шахмурадовой во Всероссийском конкурсе врачей в номинации «Лучший сельский врач»

7493197_2744376

Врачи России, участвовавшие в ежегодном конкурсе врачей,   в 2014 году вынуждены были пройти весьма серьёзный отбор, показав своё профессиональное мастерство в ходе сдачи экзамена на зрелость в двух региональных турах, а затем, представ перед Общероссийским жюри, возглавляемого Министром здравоохранения России.

Все три этапа конкурса позади. В этом году в заключительном этапе конкурса  участвовали 672 врача. По результатам первое место в номинации «Лучший сельский врач» заняла заведующая терапевтическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Грачевская центральная районная больница» Шахмурадова Марьяна Салаватовна.

Кстати, в 2013 году она уже становилась лучшим врачом в номинации «земский доктор» на краевом уровне. И вот в этом году руководство минздрава выдвинуло именно её кандидатуру на высший этап. Надежды Марьяна Салаватовна, как видим, оправдала.

Марьяна Салаватовна   окончила  Дагестанский ордена Дружбы народов медицинский институт, интернатуру проходила в Чечено-Ингушской АССР, работала в родном Дагестане, была главным врачом Богдановской участковой больницы в Степновском районе Ставрополья. Оттуда уехала в республику Саха – Якутия, где проработала с 1994 по 2002 год. А потом переехала на постоянное место жительства в Грачёвку, да так и прикипела к этому месту.

Особая гордость Марьяны Салаватовны   сыновья. Старший в этом году окончил экономический факультет СКФУ, получив Диплом с отличием. Младший, как и старший его брат, тоже в этом году  окончил школу, и тоже с золотой медалью. Учитывая профессиональные ориентиры детей Марьяны Салаватовны, похоже они тоже смогут продолжить врачебную династию и защитить когда-нибудь честь представителей народов Дагестана в Ставропольском крае  перед лицом всей России, придя в медицину по призванию.

04.07.2014