Главная Новости Министр по национальной политике Республики Дагестан Т.В. Гамалей поздравляет с Днём 8 марта

Министр по национальной политике Республики Дагестан Т.В. Гамалей поздравляет с Днём 8 марта

1

Милые женщины!

Приближается 8 Марта – Международный женский день, который традиционно связывается с обновлением жизни, ликующей победой прекрасного, доброго, светлого – всего того, что олицетворяют собой женщины. Неслучайно символом нашего с вами праздника стали первые весенние цветы, пробивающиеся к солнцу.

Сегодня 8 марта – радостный, добрый, весенний праздник, но его история связана с борьбой женщин за свои права, за равноправие с мужчинами в получении достойного образования, профессии, в карьерном росте, творческом развитии, самом выборе жизненного пути. ХХ век, вошедший в историю человечества тяжелейшими испытаниями, вместе с тем наглядно продемонстрировал роль женщин в цивилизационном развитии человечества. Тысячи и тысячи женщин внесли свой достойнейший вклад в развитие российской науки, культуры, становление отечественного образования, промышленности и предпринимательства, они нашли себя в таких традиционно «мужских профессиях», как политика, бизнес, журналистика, а в годы военных испытаний обеспечили надежность тыла для общей победы над врагами Родины.

Есть свои героини и у Дагестана, те, кто действительно составил славу нашей республики, кто продолжает и сегодня работать на ее благо и показывает достойные образцы для подражания.

Подчеркивая значение женщин в общественной жизни России, Дагестана, мы все же не должны забывать, что прекрасные черты, которыми от природы наделены женщины – мягкость, добросердечие, отзывчивость, милосердие, умение украшать мир – особенно нужны рациональному ХХI веку.

Позвольте, дорогие женщины, поздравить вас с наступающим праздником и пожелать крепкого здоровья, мира и благополучия. Будьте всегда молоды, красивы и любимы!

Т. Гамалей