Главная Новости Малик Кимбаров принял участие в заседании нового состава Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в СКФО

Малик Кимбаров принял участие в заседании нового состава Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в СКФО

Согласно поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина его заместителем М.Ю. Ведерниковым в г. Пятигорске 23 декабря нынешнего года проведено заседание нового состава Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в СКФО.

В заседании принял участие и Малик Кимбаров, представляя молодёжные организации Ставропольского края, в том числе, и Ставропольскую городскую молодёжную организацию народов Дагестана.

 

Выступая с основным докладом и обозначив цели и задачи Совета, М.Ю. Ведерников отметил, что по сравнению с двумя предыдущими созывами этот консультативно-совещательный орган претерпел значительные изменения. Отныне Совет, который теперь вместо года будет работать на протяжении двух лет, возглавит лично Александр Хлопонин.  Это две принципиально значимые новости для молодёжного движения округа.

Важной является и новость о том, что запущены  новые механизмы мотивации и создания конкурентной среды для молодежи. Руководство федерального округа отныне рассматривает Совет как «скамейку запасных» для органов власти различных уровней, бизнеса и медиа-среды. «Успешно зарекомендовавшие себя ребята должны иметь возможность трудоустройства в приоритетном порядке. И мы готовы об этом разговаривать с представителями органов власти и бизнеса», — акцентировал внимание собравшихся заместитель полпреда. Однако, подчеркнул М. Ю. Ведерников, «тянуть за уши» никого не будут – важно, чтобы молодежь сама выражала желание работать и реализовывать различные социально важные проекты у себя на местах и на уровне округа в целом.

Основными направлениями работы Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в СКФО станут, в том числе, медиа-активность, молодежная мобилизация для участия в общественно-политических акциях, координация деятельности органов, ответственных за реализацию молодежной политики в регионах СКФО.

Заместитель представителя Президента привел в качестве примера ряд инициатив с участием молодежи, которые уже успешно реализуются на Северном Кавказе, и призвал присутствующих активно подключиться к их реализации, проявляя при этом не только активность, но и  в качества организатора молодёжного движения.

26.12.13