Главная Новости М.М. Мазанов, В.П. Новиков и председатель общественного движения СКФО «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе А.А. Круталевич 18 декабря 2014 года приняли участие в итоговом заседании совета при главе администрации Новоселицкого муниципального района по вопросам межэтнических отношений

М.М. Мазанов, В.П. Новиков и председатель общественного движения СКФО «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе А.А. Круталевич 18 декабря 2014 года приняли участие в итоговом заседании совета при главе администрации Новоселицкого муниципального района по вопросам межэтнических отношений

111

В рассмотрении вопросов повестки дня совета с сообщениями выступили  руководители структурных подразделений администрации района, этнический актив, должностные лица территориальных органов федеральных органов государственной власти.

Подводя итоги работы должностных лиц органов местного самоуправления и общественности в 2014 году,  глава администрации Новоселицкого района О.И. Проскурин обозначил определённые успехи и, пока существующие, проблемы в поддержании  атмосферы мира и межнационального согласия, развития диалога культур, сохранения этнической самобытности, родных языков и национальной культуры.

Как подчеркнул Олег Иванович, — главный итог совместной деятельности -  возникновения конфликтов на межнациональной почве за истекший период 2014 года на территории Новоселицкого района не выявлено, неформальных молодёжных групп экстремистской направленности не зарегистрировано.

1112

В прозвучавших выступлениях участников заседания были освещены вопросы межнационального взаимодействия в среде учащейся молодёжи, деятельности в сфере межнациональных отношений станичного казачьего общества и добровольных дружин, миграционной ситуации, практики поддержания общественного порядка и благоприятного социального самочувствия населения.

Принимавшие участие в заседании совета М.М. Мазанов, В.П. Новиков и А.А. Круталевич о деятельности краевых институтов гражданского общества и  отметили, что на первый план сегодня выходит необходимость в повышении образовательной планки, национальной идеологии, создании дискуссионных пунктов и площадок, что послужит хорошей возможностью для обмена мнениями о существующих проблемах в сфере межэтнического согласия на территории края и района в частности.

113