Главная Новости КРАЕВАЯ СТОЛИЦА СТАВРОПОЛЬ В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

КРАЕВАЯ СТОЛИЦА СТАВРОПОЛЬ В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

glavnaya

4 ноября, в День народного единства, в парке Победы Ставрополя прошёл фестиваль народных культур. Мероприятие, организованное и проводимое с участием этнокультурных объединений молодёжи мог посетить любой ставропольчанин или же гость нашего города.

С главной сцены парка губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил жителей и гостей города с праздником, который объединяет всю нашу многонациональную страну. Глава края отметил, что сегодня как никогда важно говорить правду, не допустить пренебрежительного и унизительного отношения к Родине и верить в победу. Владимир Владимирович подчеркнул, что День народного единства — это праздник тех кто хочет жить в свободной стране со своим гимном, триколором и гербом.1

Для нескольких тысяч зрителей со сцены парка выступили творческие коллективы города. Артисты исполнили более 10 номеров, которые бурными овациями встретили ставропольцы. Студенты показали театральную программу «Нам есть чем гордиться!».

Для жителей и гостей Ставрополя на сцене выступали творческие коллективы и  ансамбли. Аматоры сцены исполняли народные песни, читали стихи, показывали танцевальные номера.

В концертную программу праздника был включён танцевальный коллектив «Каспий» от ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана им. Героя России, десантника, офицера  247-го Гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка Нурмагомеда Гаджимагомедова.

2

Самодеятельные артисты представили на суд зрителей Кумыкскую сюиту и получили заслуженную оценку  благодарных аплодисментов.

3 4

Кроме выступления ансамбля дагестанской молодёжи в концерте прозвучали песни советских лет в исполнении студентов отделений «Музыкальное искусство эстрада» и «Вокальное искусство», выступление студенческих ансамблей народного танца «Ровесник» и эстрадного танца «Перформанс». Программу концерта готовится под руководством зав. отделения «Социально-культурной деятельности» Ирины Горбуновой.