Главная Новости Комитет по туризму Республики Дагестан проводит Межрегиональную интерактивную видеоконференцию «Дагестан туристический: возможности и перспективы», которая состоится 27 февраля

Комитет по туризму Республики Дагестан проводит Межрегиональную интерактивную видеоконференцию «Дагестан туристический: возможности и перспективы», которая состоится 27 февраля

14021

14022Дагестан, решая многоплановые задачи, предпринимает значительные усилия для претворения в жизнь идей Р.Г. Абдулатипова, определившего 10 приоритетных проектов. Участвуя в реализации приоритетного проекта «Бренд нового Дагестана», республиканский комитет по туризму уделяет много внимания формированию позитивного имиджа Дагестана, активному продвижения туристского продукта республики на общероссийский рынок.

14023Как считает председатель комитета по туризму РД М.И. Исаев, проведение межрегиональной интерактивной видеоконференции «Дагестан туристический: возможности и перспективы» — одно из подтверждений этому. Как ожидается, она пройдёт при участии в её работе Главы Дагестана, Р.Г. Абдулатипова.

Программа конференции предусматривает работу интерактивных площадок в режиме он-лайн общения, как в Дагестане, так и на базе представительств республики в субъектах Российской Федерации, в т.ч. в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Астрахани, Волгограде и других регионах. Целевая аудитория в республике, включает в свой состав представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, сотрудников туристической отрасли. В ней также примут участие руководители санаторно-курортных учреждений, баз отдыха, гостиниц, учебных заведений, транспортных организаций.

Программой конференции предусмотрены выступления Президента РД, Председателя Правительства РД, Председателя Комитета по туризму РД. Особое внимание организаторами конференции уделяется подготовке презентации туристского продукта Республики Дагестан: ТБЦ «Дагестан», базы  этнокультурного туризма, туристических достопримечательностей города  Дербента, баз любительского рыболовства и охоты, экстремального туризма, пляжного и горнолыжного туризма и т.д.

Не будут обойдены вниманием такие проблемные вопросы, как безопасность, ценовая политика на авиабилеты, железнодорожный транспорт, качество предоставления туристских услуг в республике, в муниципальных образованиях, информационная составляющая и другое.

Представительство Республики Дагестан в Ставропольском крае начиная подготовку к конференции, сочло возможным предложить Комитету по туризму РД

сформировать предложения и условия конкретных пакетов туристических услуг для жителей Ставропольского края, отражая информацию по таким направлениям как:

— молодежный (студенческий) досугово-развлекательный туризм с выделением летних лагерей отдыха на побережье Каспийского моря;

— паломнический туризм (ислам, православие, иудаизм);

— семейный лечебно-оздоровительный туризм (целевая аудитория — население восточной зоны Ставропольского края). Одно из предложений представительства связано с формированием специальной культурно — туристической программы «Посети свой дом» рассчитанной на молодежь, выросшую за пределами Дагестана.

Активность органов власти и управления, многочисленных институтов гражданского общества Республики Дагестан при реализации приоритетных проектов вселяет надежду, что задачи возрождения благополучной, культурной и безопасной республики и передачи её в таком состоянии следующим поколениям, как об этом сказал Р.Г. Абдулатипов, выступая на I съезде дагестанской молодёжи, будут выполнены.

Желающие принять участие в конференции могут получить дополнительную информацию, позвонив в Постоянное представительство Республики Дагестан в Ставропольском крае (г. Ставрополь) на номер телефона (8652) 35-04-00.

14.02.2014