Главная Новости Как сообщают СМИ Северо-Кавказского региона, Полномочный представитель Президента РФ в СКФО С. Меликов и руководители субъектов РФ в составе СКФО приняли участие в открытии молодёжного форума «Машук-2014»

Как сообщают СМИ Северо-Кавказского региона, Полномочный представитель Президента РФ в СКФО С. Меликов и руководители субъектов РФ в составе СКФО приняли участие в открытии молодёжного форума «Машук-2014»

2222

Как мы сообщали, в Пятигорске начал свою работу молодёжный форум «Машук-2014». В торжествах по случаю начала форума приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Михаил Ведерников и главы субъектов РФ в СКФО.

333

Ставропольский край представлял и.о. Губернатора края В.В. Владимиров, Республику Дагестан Глава республики Р.Г. Абдулатипов.

Так же, гостями первого дня Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2014» стали прославленные спортсмены — олимпийский чемпион по гимнастике Алексей Немов и чемпион мира, боксер Константин Цзю.

Высокую значимость форума подчеркивает то, что многие главы республик Северного Кавказа принимают участие в его работе с первого дня.

С участниками форума, представлявших молодёжь Дагестана, плодотворно пообщались Глава республики Р.Г. Абдулатипов и министр по молодежной политике З. Курбанов.

444Выступая перед делегацией молодёжных активистов из Республики Дагестан, Р.Г. Абдулатипов неоднократно подчеркивал, что многие надежды руководства, связаны именно с молодежью. Работа в области молодежной политики в республике, сейчас, реформируется: ищутся новые формы и методы работы, ставятся задачи вовлечения сельской молодежи в орбиту деятельности министерства, решаются социальные проблемы молодежи.