Главная Новости Как сообщает на своём сайте Министерство по национальной политике Республики Дагестан, 18 декабря состоялось заседание Коллегии этого органа государственной власти РД. В ходе заседания Представительство Республики Дагестан в Ставропольском крае отмечено в числе наиболее успешных в ряду других структурных подразделений Правительства

Как сообщает на своём сайте Министерство по национальной политике Республики Дагестан, 18 декабря состоялось заседание Коллегии этого органа государственной власти РД. В ходе заседания Представительство Республики Дагестан в Ставропольском крае отмечено в числе наиболее успешных в ряду других структурных подразделений Правительства

1

Главным содержанием состоявшегося разговора были итоги работы по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к 25-летию Министерства.

В мероприятии приняли участие  члены Коллегии, представители республиканских министерств и ведомств, работники Миннаца РД и приглашенные.

В ходе заседания была озвучена высокая оценка Главой республики А. Абдулатиповым работа сотрудников министерства по подготовке знаковых для Дагестана и всего Юга России мероприятий, проведённых в канун 25-летнего торжества.

2

При этом Министр Т. Гамалей сообщила участникам заседания, что работа сотрудников Министерства по национальной политике отмечена республиканскими властями. В частности, она  поздравила одного из самых опытных коллег, внесшего значительный вклад в подготовку юбилейных мероприятий – первого заместителя министра Зикрулу Зиявдиновича Ильясова с награждением его орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан», Эльвиру Керимхановну Мурадалиеву и Ханику Рашидудиновну Аварскую — с присвоением им почетного звания «Заслуженный работник государственной службы РД», руководителя тероргана в Северном регионе Олега Васильевича Артюхова – с вручением ему почетного знака «За любовь к родной земле».

Татьяна Гамалей поблагодарила всех, кто сотрудничает с руководимым ею министерством, выразив особую благодарность постоянным представительствам в регионах России и за рубежом, прежде всего – коллегам в Ставропольском крае и Санкт-Петербурге, Ярославской и Самарской областях, Республике Северная Осетия – Алания, Хабаровском крае и др., директору Дома дружбы – Текрару Ахмедову и всему коллективу учреждения.