Главная Новости C поздравлениями по случаю Нового 2015 года к землякам обратилась Министр по национальной политике Республики Дагестан Т.В. Гамалей

C поздравлениями по случаю Нового 2015 года к землякам обратилась Министр по национальной политике Республики Дагестан Т.В. Гамалей

11

Уважаемые дагестанцы! Дорогие друзья!

По традиции, прощаясь с уходящим годом, мы вспоминаем его события и даем им оценку.

2014-ый запомнится россиянам, нам – дагестанцам, яркими победами на XXII Олимпийских играх в Сочи, возвращением в состав России Крыма, триумфальным шествием Года культуры, который подарил много незабываемых впечатлений, широко отмеченным столетием Первой мировой войны и другими удивительными страницами новейшей истории нашей родины.

К сожалению, не обошли нас в этом году и трагические события, связанные прежде всего с Украиной. Всегда трудно терять братьев, видеть, как рвутся вековые связи, как зарастают черным бурьяном ненависти наши общие дороги. До слез жаль тех украинцев, которые в одночасье остались без крыши над головой. Спасибо дагестанцам, они не в первый раз бескорыстно и открыто помогают людям, попавшим в беду!

Напряжение, в котором наступает 2015-ый год, еще и еще раз говорит нам о хрупкости мира, о том, как ценны и вместе с тем уязвимы простые человеческие радости – тепло родного дома,  мирный труд, надежность дружбы, звуки любимой музыки, шум листвы под теплым дождем, интересная книга, предвкушение путешествия, море в родном городе…

Позвольте пожелать вам в наступающем году мира и благополучия, мудрости и спокойствия, способности отличать главное от второстепенного и дорожить первым!

Благородное умение иногда поставить свои желания, свои права, свои требования на второе место и услышать другого – один из самых надежных способов сохранить мир в нашем общем доме.

Пусть сбываются мечты, пусть достойной и благополучной будет жизнь ваша и ваших близких! Не забывайте о том, что рядом с нами живут нуждающиеся в помощи и во внимании. Пусть множатся наши добрые дела! С Новым годом!

Татьяна Гамалей,

Министр по национальной политике РД.

12

В адрес Татьяны Владимировны Полномочным представителем Республики Дагестан в Ставропольском крае А.М. Омаровым и председателем Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева, Депутатом Государственной Думы Российской Федерации Д.Н. Гасановым  от имени 150-ти тысячного землячества дагестанцев на Ставрополье направлена телеграмма со словами благодарности за поздравления и высказанные добрые пожелания.

В свою очередь и  землячество поздравило Т.В. Гамалей с Новым 2015 годом. Наряду с А.М. Омаровым и Д.Н. Гасановым, подписантами  телеграммы также выступили М.М. Мазанов и И.С. Исмаилов.