Главная Новости К 20-ЛЕТИЮ РАЗГРОМА ТЕРРОРИСТОВ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ

К 20-ЛЕТИЮ РАЗГРОМА ТЕРРОРИСТОВ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ

glavnaya

Глава Республики Дагестан В. Васильев инициировал проведение серии мероприятий, посвящённых 20-летию разгрома банд международных террористов, вторгшихся в 1999 году в отдельные горные районы Дагестана.

Предусматривается, что, начиная с июня нынешнего года, в республике, в ряде других субъектов Федерации будут проведены мероприятия чествования героев тех событий, реконструкции происходившего, поминовения героев, отдавших свою жизнь за честь и независимость нашей Родины, сохранение её территориальной целостности и неприкосновенности государственных границ.

Накануне под руководством Представителя Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омарова прошло совещание, в работе которого приняли участие сотрудники аппарата представительства, члены правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева, активисты Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана с обсуждением концепции проведения мероприятий, посвящённых событиям 1999 года.

Участниками совещания предложено организовать в течение 2019 года (начиная с июня) мероприятия, посвященные событиям 1999 года, с участием в них представителей органов исполнительной власти, действующих на территории Ставропольского края, общественных объединений, молодежных и религиозных организаций, средств массовой информации.

В рамках празднования предполагается провести конференции, круглые столы, встречи с дагестанской молодежью и военнослужащими-дагестанцами, культурные, спортивные мероприятия и другие акции, посвященные памятный событиям.

Завершая совещание, А. Омаров заметил, что предложения участников совещания будут учтены, проанализированы , оценены с учётом материальных и организационных возможностей и найдут своё отражение в планах работы.

Информация о подготовке и проведении праздничных и иных мероприятий будет регулярно освящаться в местных и региональных СМИ, а также на нашем сайте.