Главная Новости ГЕОРГИЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ: ЭТНОКУЛЬТУРНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ

ГЕОРГИЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ: ЭТНОКУЛЬТУРНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ

glavnayageo

 В рамках празднования Дня народного единства руководство Георгиевского городского округа осуществило приём руководителей и активистов этнокультурных объединений, действующих в городе и георгиевской округе. Землячество дагестанцев на приёме представлял руководитель национально-культурной автономии народов Дагестана Ильяс Магомедов.

Присутствующие обсуждали значимость Всероссийского Дня народного единства, как напоминание о том, что все люди должны жить в мире, согласии и уважении друг к другу, невзирая на разные национальности и религии. Во время приёма Ильяс Магомедов, выполняя поручение Представителя Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омарова, произвёл вручение Благодарственных писем должностным лицам городского округа и ряду лидеров институтов гражданского общества, действующих на территории муниципалитета.

В последующем Глава Георгиевского городского округа М. Клетин дал старт театрализованному представлению и творческому фестивалю, проводившимся на площади Победы. Участники этих действ представили   номера художественной самодеятельности, оборудовали выставки изделий умельцев и мастеров народных ремёсел и промыслов, зазывали горожан и гостей праздника на народные подворья для ознакомления с традициями и обычаями народов, проживающих на Ставрополье. народ-мастеров, народные подворья.

geo2
В этот день участников торжеств сопровождали пожелания мира, благополучия и процветания.

«У нас в округе живут разные народы. Они самобытны, интересны, у каждого свой культурный код. Но все мы объединены одной государственностью, одним гимном, одним языком, одной любовью к нашей большой красивой Родине», — сказал в приветственном слове к жителям и гостям Глава Георгиевского городского округа Максим Клетин.

Весьма ёмко о празднике на георгиевской земле, ставшей родным домом для многих национальностей, богатых своими интересными традициями, в публикации, размещённой в местной газете, высказалась Анжелика Телько, отметившая: «В уважении и взаимопонимании друг друга мы идем через будни и праздники, строя настоящее и будущее семьей единой».