Главная Новости И снова гран-при «Созвездия», и снова Тамила Абдуллаева стала Лауреатом

И снова гран-при «Созвездия», и снова Тамила Абдуллаева стала Лауреатом

Из Италии возвратился вокальный ансамбль СКФУ «Созвездие», который принимал участие в Международном фестивале-конкурсе музыки и танца «Музыкальная Адриатика».

Наши прогнозы оправдались, а пожелания, высказанные молодым самодеятельным артистам, сбылись. Завоёваны Гран-при и два первых места в номинациях фестиваля-конкурса. Тамила Абдуллаева стала Лауреатом в сольной номинации «Народный вокал», а Галина Рябцева в эстрадной номинации «Авторская песня».

Но главное, наверное в том, что «Созвездие» достойно представило итальянской публике, международному жюри и международному сообществу не только Ставрополье и Северный Кавказ, но и Россию, соперничая на сцене с известными исполнителями, певческими и музыкальными коллективами Казахстана, Италии, Чехии, Польши, ряда других стран.

Программа зарубежной поездки коллектива оказалась весьма насыщенной репетициями, конкурсами. Достаточно сказать, что на международном конкурсе ставропольчанам предоставили право заявить о себе и продемонстрировать своё мастерство в двух сольных выступлениях, четырёх общих конкурсных и четырёх номерах гала-концерта. В день отдыха организаторами фестиваля была организована экскурсия молодых артистов в Венецию, а также организована встреча с мэром города Риччоне.

По возвращении в Ставрополь коллектив ансамбля был принят проректором по воспитательной работе СКФУ В.А. Магиным и руководитель творческого коллектива Эсмира Жукова, а также солисты коллектива смогли ему рассказать ему о самых ярких впечатлениях от поездки, показать завоёванные дипломы и наградные статуэтки.

В ближайших планах вокального ансамбля СКФУ «Созвездие» — праздничный отчётный концерт, посвящённый 10-летию коллектива. Именно к нему сейчас и готовятся студенты после лекций, семинаров, других форм учебного процесса, разучивая новые композиции и осваивая новые для себя техники вокального мастерства.

Совет Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана поздравляет тебя, Тамила, с очередной победой! Оставайся нашей гордостью и надеждой на то, что овладеешь высшими секретами вокала и сценического мастерства!

11.10.2013