Главная Новости ГУБЕРНАТОР КРАЯ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ФЕСТИВАЛЕ «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА»

ГУБЕРНАТОР КРАЯ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ФЕСТИВАЛЕ «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА»

glavnaya

Студенты из стран БРИКС и ШОС, а также из Австрии, Грузии и Вьетнама станут участниками III-го Международного фестиваля «Студенческая весна». Он пройдет в Ставрополе с 4 по 9 июня. Об этом сообщили в федеральном выпуске «Вести» на канале «Россия 1».

Пресс-конференция Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова прошла 23 апреля в пресс-центре информационного агентства ТАСС. Как сообщил В. Владимиров, Ставрополье ожидает прибытие несколько тысяч участников из 23 стран.

Всё, о чём говорил Губернатор края В. Владимиров журналистам о предстоящем фестивале, можно узнать, обратившись к репортажу с пресс-конференции, найдя его на ресурсах краевых новостей.

О серьёзности отношения краевых властей и администрации краевой столицы к предстоящему международному форуму молодёжи говорят развернувшиеся в городе ремонтно-восстановительные работы на объектах инфраструктуры, мероприятия по озеленению газонов, скверов и парков. Но, как представляется, всех участников объединит и на многие годы останется в памяти участие в закладке на территории края огромного яблоневого сада дружбы.

Выглядеть он будет примерно так:

1

Надо сказать, что наш регион негласно закрепил в последние годы за собой статус «студенческого» и «молодёжного». В течение многих лет край организует проведение окружного форума «Машук». Растёт и развивается волонтёрское движение, молодёжные организации. По мнению губернатора, международная Студвесна может стать первым шагом в развитии региона как площадки международного взаимодействия в сфере курортов и туризма, молодёжной политики и других.

2

Подготовка к фестивалю уже на финишной прямой. Проработана логистика и безопасность, утверждены площадки размещения, готова программа. 600 волонтёров, в том числе свободно владеющих английским и китайским языками, помогут ориентироваться на площадках.
Для удобства иноязычных участников площадки обеспечат синхронными переводчиками. Также круглосуточно будет работать прямая линия при штабе фестиваля, где можно будет получить информацию на всех языках.

Безусловно, активисты молодёжной организации народов Дагестана станут активными участниками команд по встрече и обустройству гостей. В Культурном центре им. М. Гусаева активизировалось проведение информационно-разъяснительных мероприятий и методических занятий по формированию нужных навыков. Несколько дней тому семинар с ответами на многие вопросы межличностного взаимодействия и техники коммуникативных связей провела SMM менеджер, экс-сопредседатель организации Алена Кулинко.

Фоторепортаж о семинаре можно найти на странице молодёжной организации в социальных сетях.

3

4

Напомним, Ставропольский край будет принимать у себя большой студенческий слёт во второй раз. И успешность форума во многом будет зависеть от активности, компетенции и человеческой щедрости многочисленного отряда волонтёров.