Главная Новости ГОТОВИМСЯ К ФЕСТИВАЛЮ «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА»

ГОТОВИМСЯ К ФЕСТИВАЛЮ «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА»

1

Под руководством Представителя Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омарова прошло совещание оргкомитета землячества дагестанцев на Ставрополье, задача которого, обеспечить организованное участие этнокультурных организаций дагестанцев в программе международного III  международного фестиваля «Студенческая весна БРИКС и ШОС».

Об уточнённой программе фестиваля участникам совещания доложил председатель правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева М. Кимбаров.

Как сообщил М. Кимбаров, в этом году программа фестиваля включает в себя сразу шесть форумов и шесть творческих площадок, а также альтернативно-спортивный проект.

Финалы форумов проведут во Дворце культуры и спорта. Здесь выступят победители «Универвидения» и «Королевы весны». Работать мероприятия будут на базах Дворца детского творчества и драмтеатра.

Образовательный форум разместится в Ставропольском медицинском университете, форум молодых лидеров — в аграрном университете. Форум молодых журналистов — в СКФУ.

На время работы фестиваля все горожане и участники смогут оценить национальные подворья и зоны отдыха, которые разместят в центре Ставрополя. Открытие, как и в прошлом году, состоится на стадионе «Динамо». Трансляция будет вестись на одном из федеральных и региональных каналов, а также на установленных в центре экранах.

5 июня на центральной городской площади для всех желающих пройдёт бесплатный концерт Макса Барских, 6 июня — Ёлки. 7 июня на Владимирской площади проведут дискотеку с диджеями David Vendetta и Willy William. А 8 июня на площади Ленина выступит зарубежный исполнитель Akon.

Затем участники совещания приступили к обсуждению организационных вопросов подготовки показательных программ, оборудования, оформления и работы национального подворья, привлечения творческих коллективов для участия в показательных выступлениях.

В прениях по обсуждаемым вопросам приняли участие члены правления Культурного центра А. Магомедов, В. Новиков, а также активисты Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана Г. Гаджиибрагимов, Г. Сурхаев, И. Яхьяев и другие.

По итогам обсуждения и на основании поступивших предложений участниками совещания приняты соответствующие решения.