Главная Новости Главой Республики Дагестан учреждён новый вид поощрения граждан. Это знак Главы республики «Благодарность за вклад в развитие Дагестана»

Главой Республики Дагестан учреждён новый вид поощрения граждан. Это знак Главы республики «Благодарность за вклад в развитие Дагестана»

11

Об этом говорится в Указе Главы Дагестана, опубликованном  24 декабря 2014 года.

Как говорится в Указе,  Знак является видом поощрения граждан за обеспечение законности и правопорядка, большой вклад в экономическое, социальное, культурное развитие Республики Дагестан, содействие в укреплении мира и дружбы между народами Республики Дагестан, заслуги в государственном строительстве, охране здоровья, жизни и прав граждан, за проявленные мужество, смелость и отвагу, а также за иную деятельность, способствующую социально-экономическому развитию Республики.

Поощрение Знаком производится распоряжением Главы Республики Дагестан по представлению руководителей государственных органов Республики Дагестан, общественных организаций и творческих союзов, а также глав муниципальных районов и городских округов Республики.

Знаком могут поощряться граждане Российской Федерации, иностранные граждане, а также лица без гражданства.