Главная Новости ПОЗДРАВЛЕНИЕ К ПРАЗДНИКУ
Представительство Республики Дагестан в Ставропольском крае и правление Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева поздравляют жителей Ставрополья с праздником Курбан — Байрам

ПОЗДРАВЛЕНИЕ К ПРАЗДНИКУ
Представительство Республики Дагестан в Ставропольском крае и правление Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева поздравляют жителей Ставрополья с праздником Курбан — Байрам

1

Уважаемые мусульмане Ставрополья!

Дорогие земляки!

Мусульмане всей Земли готовятся торжественно отметить праздник                    Курбан — Байрам. Все мысли и чаяния верующих в эти дни настойчиво стремятся к миру, добру и милосердию. Этот праздник отмечается в России как всенародный. В глубину седых столетий уходит традиция праздновать Курбан -  Байрам.

Становление любого народа и государства, укрепление их единства возможно лишь при наличии высокой духовности и морали. Тысячелетнее укрепление мощи и величия государства Российского проходило под непосредственным духовным влиянием традиций и обычаев мусульманской культуры. И сегодня духовные традиции и обычаи наших предков помогают людям разных вероисповеданий с уважением относиться к мировоззрению друг друга, дружно и мирно жить на благодатной Ставропольской земле.

Мы с вами живем на Северном Кавказе, в котором народы исповедуют разные религии и придерживаются различных традиций. Северный Кавказ — это зона глобального соприкосновения мировых религий: христианства, ислама и буддизма. Каждая из них потому и стала мировой, что исповедует мир и справедливость.

Сегодня можно с удовлетворением сказать, что люди разных конфессий дружно и мирно живут на Ставрополье.

История учит, что в общественной жизни не  должно быть места, как воинствующему атеизму, так и  религиозному фанатизму. Счастливой и достойной жизнью живут только те народы и государства Земли, где представители различных верований с уважением относятся друг к другу.

Убеждены, что наши совместные усилия на пути укрепления мира и согласия будут постоянно приносить в каждую семью плоды добра, благополучия и счастья.

От имени аппарата Представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае, правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева поздравляем всех мусульман Ставрополья с замечательным праздником!

 

Желаем всем благополучия, здоровья, мира и добра во всех ваших делах!

Депутат Государственной Думы
Российской Федерации,
Председатель Культурного центра
народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева
Д.Н. Гасанов
Полномочный представитель
Республики Дагестан в Ставропольском крае
А.М. Омаров
Председатель правления
Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева
М.М. Мазанов
Председатель совета старейшин
при Культурном центре народов Дагестана в
Ставропольском крае им. М. Гусаева
Академик
И.С. Исмаилов