Главная Новости Межрегиональные связи и межрегиональной сотрудничество.
На сайте Министерства по национальной политике размещена информация о презентации продукции ставропольских товаропроизводителей в Махачкале

Межрегиональные связи и межрегиональной сотрудничество.
На сайте Министерства по национальной политике размещена информация о презентации продукции ставропольских товаропроизводителей в Махачкале

1

Как следует из сообщения, около 15 ставропольских товаропроизводителей легкой промышленности представили свою продукцию на выставке в здании Национальной библиотеки Дагестана имени Р. Гамзатова.

Здесь были представлены костюмы, школьная форма, спортивная и повседневная одежда и обувь, верхняя одежда, трикотажные изделия, текстиль для детей, спецодежда и многое другое.

2

В мероприятии приняли участие министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов, председатель Комитета по государственным закупкам Дагестана Мурад Далгатов, заместитель министра по национальной политике РД Арсен Махмудов, заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Роман Хуторецкий, представители министерств и ведомств республики, дагестанские предприниматели и др.

Открывая торжественную церемонию, Юсуп Умавов напомнил, что выставка проводится в рамках реализации меморандума о дружбе, сотрудничестве и интеграционных связях между Республикой Дагестан и Ставропольским краем. «Сегодня проводится первое мероприятие с участием официальной делегации из Ставропольского края. У нас есть возможность посмотреть, какая продукция производится ставропольскими товаропроизводителями, а горожане могут получить продукцию, которой нет на дагестанском рынке. Это хорошее начало, в дальнейшем в рамках нашей работы ассортимент продукции будет расширен», – выразил уверенность Ю. Умавов и призвал дагестанцев поддержать гостей.

Роман Хуторецкий отметил, что трудно переоценить значение данной выставки. «От налаживания сотрудничества, кооперации между различными субъектами России граждане страны только выиграют», – сказал Р. Хуторецкий, поблагодарив организаторов выставки за высокий уровень ее проведения.

Арсен Махмудов подчеркнул, что между Дагестаном и Ставропольским краем существуют давние добрососедские взаимоотношения, которые сегодня плодотворно и эффективно развиваются.

«Ставропольский край – это важнейший стратегический партнер для республики не только потому, что он один из самых динамично развивающихся регионов страны, но и потому, что это наш ближайший сосед. Подписаны соглашения между республикой Дагестан и Ставропольским краем, существуют соглашения, подписанные на муниципальном уровне. Налаживание интеграционных связей – это одна из главных задач, поставленных Главой республики. А проведение такого рода мероприятий – еще один результат в копилку исполнения этих поручений», – заметил А. Махмудов.

3

После торжественной церемонии разрезания красной ленты, в которой приняли участие глава Минпромторгинвеста республики Юсуп Умавов, председатель Комитета по государственным закупкам Дагестана Мурад Далгатов и замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Роман Хуторецкий, делегация осмотрела экспозицию.

На протяжении всего мероприятия для гостей выставки выступал Ставропольский ансамбль народно-художественного творчества «Слобода».

4