Главная Новости Дневник проекта
2 ноября 2014 года

Дневник проекта
2 ноября 2014 года

v_druzhbe

Ингушетия и РСО-Республика Северная Осетия-Алания встретили участников проекта с кавказским радушием

В столицах этих северокавказских республик с членами ставропольской делегации встретились высшие должностные лица, руководители министерств и ведомств, представители молодёжных и ветеранских организаций. Состоялся обмен мнениями о роли общественных организаций в деле сплочения гражданского общества, поддержания на Северном Кавказе межнационального мира и согласия.

100Членам делегации от Союза народов Ставрополья «За мир на Кавказе»  надолго запомнится встреча с руководителем Республики Ингушетия Ю. -Б. Евкуровым, который проинформировал об изменениях в общественно-политической жизни республики с момента прошлой встречи, обсудил перспективы и некоторые аспекты сотрудничества институтов общественности Ингушетии с межрегиональным общественным объединением СКФО «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе».

101

Как и было предусмотрено, члены делегации вышли к прессе и ответили на вопросы, заинтересовавшие журналистов.

102

Во Владикавказе основные мероприятия в рамках проекта проходили в актовом зале. После ознакомления собравшихся с целями и задачами общественно-политического проекта «В дружбе наша сила», перед многочисленной публикой города выступили самодеятельные творческие коллективы. Сама акция получила широкое освещение в республиканских средствах массовой информации.

103

Владикавказские встречи позволили решить ряд вопросов организации взаимодействия Союза с территориальными властными структурами. Есть надежда, что и Ставропольская краевая молодёжная организация народов Дагестана сумеет выйти на новый уровень межрегионального сотрудничества с учётом того, что её руководителю М. Кимбарову удалось установит личные контакты с профильными министерствами, действующими в сфере молодёжной политики.

104