Главная Новости Э. МУСЛИМОВ И А. ОМАРОВ ВРУЧИЛИ ПОДАРКИ ОТЦУ ГЕРОЯ РОССИИ МАГОМЕДА НУРБАГАНДОВА

Э. МУСЛИМОВ И А. ОМАРОВ ВРУЧИЛИ ПОДАРКИ ОТЦУ ГЕРОЯ РОССИИ МАГОМЕДА НУРБАГАНДОВА

glavnaya

19 декабря в рамках семинар-совещания с представителями РД и представителями Правительства РД в субъектах России, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов и  Представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае Абдула Омаров вручили памятные подарки отцу Героя России Нурбаганду Нурбагандову.

Подарки были собраны на Ставрополье по инициативе и при организующей роли гендиректора санатория «Пятигорский нарзан» Татьяны Чумаковой, которая известна на Северном Кавказе тем, что активно занимается благотворительной деятельностью, помогая ветеранам и инвалидам, а также членам семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

1

Ее примеру последовал учредитель санатория «Минеральные воды – 2» Евгений Куделя, который выразил готовность бесплатно поселить в санатории одну многодетную семью родственников или односельчан Героя России Магомеда Нурбагандова, тем самым дав им возможность подлечиться и отдохнуть.

Выступивший отец Героя Нурбаганд Нурбагандов поблагодарил участников акции за сохранённую память о его сыновьях и попросил А. Омарова передать ставропольцам самые добрые пожелания.

Наша справка:

Вот уже на протяжении четырех лет, перед Новым годом из Ставропольского края в Дагестан для родственников, односельчан Нурбагандова и дагестанских школьников отправляются сотни различных подарков.

Инициатором и организатором данной акции является удивительный человек с добрым сердцем и щедрой душой Чумакова Татьяна Арсентьевна – генеральный директор санатория «Пятигорский нарзан», Почетный гражданин России, Почетный гражданин и Герой труда Ставропольского края, обладатель Почетной грамоты и Почетного знака Президента России и множества других званий и наград. Также Татьяной Чумаковой на безвозмездной основе забронированы номера в санатории «Пятигорский нарзан» для родителей Нурбагандова, чтобы они в любое время года могли приехать и подлечить свое здоровье.

Имея огромный авторитет в Ставропольском крае и за его пределами, Татьяна Чумакова активно занимается благотворительной деятельностью, помогает ветеранам и инвалидам войн, членам семей сотрудников правоохранительных органов, погибших от рук террористов, и активно призывает к этому своих коллег.

К Новому году подарки были доставлены в Махачкалу представителем РД в Ставропольском крае А. Омаровым. По установившейся традиции весь подарочный фонд Нурбагандом Нурбагандовым будет передан школе имени его сына — Героя России Магомеда Нурбагандова.