Главная Новости Депутат Госдумы Д. Н. Гасанов награжден орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан»

Депутат Госдумы Д. Н. Гасанов награжден орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан»

24 июня 2013 года  обнародован Указ Президента Республики Дагестан о награждении орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан» депутата Государственной Думы Российской Федерации, председателя Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае  им. М. Гусаева Д. Н. Гасанова.

Столь высокой наградой оценена деятельность Джамаладина Набиевича, внёсшего значительный вклад в сохранение национальной самобытности дагестанцев, проживающих вне пределов малой родины, их интеграции в сообщества Ставропольского края. Ставропольцам он хорошо известен и как организатор оказания гуманитарной помощи населению, пострадавшему от природных катаклизмов и вооружённых конфликтов,  поставки гуманитарных грузов в районы стихийных бедствий и гуманитарных катастроф.

Общеизвестны его бескорыстие и благотворительность. Джамаладин Набиевич регулярно обеспечивал сбор средств на финансирование общественно значимых социальных проектов, строительство культурно-досуговых и культовых сооружений, проведение фестивалей национальных культур, возведение памятников истории и проведение мемориальных мероприятий.

Постоянное представительство Республики Дагестан в Ставропольском крае, Ставропольская национально-культурная автономия народов Дагестана в Ставропольском крае поздравляют Д. Н. Гасанова с высокой наградой и желают удачи в его многогранной деятельности во благо России, выражают надежду, что Джамаладин Набиевич и впредь будет бескорыстно служить людям, в служении Отечеству будет проявлять лучшие качества дагестанца, на своём примере воспитывать подрастающее поколение.

26.06.2013