Главная Новости Делегация ставропольской молодёжи завершила своё участие в работе Международного молодежного образовательного форума «Каспий-2013»

Делегация ставропольской молодёжи завершила своё участие в работе Международного молодежного образовательного форума «Каспий-2013»

Делегация ставропольской молодёжи завершила своё участие в работе управленческих команд Международного молодежного образовательного форума «Каспий-2013» и все 19 делегатов благополучно возвратились домой.

По оценке организаторов форума молодёжь со Ставрополья сумела проявить свои лучшие качества и достойно представить регион  в деловых играх,  на дискуссионных площадках, просто в общении со своими сверстниками  и в быту. Об успешности наших земляков свидетельствует вручение делегации со Ставрополья Благодарственного письма за подписью председателя оргкомитета.

А ещё, весьма показательный факт: в деловой игре «Муниципалитет» трое из наших ребят сумели проявить себя успешными главами территориально-административных образований, а четверо – главными финансистами  управленческих команд.

Поездка оказалась содержательной и в том плане, что ребята сумели в очередной раз поднять вопрос развития в Дагестане туристической отрасли. Поэтому выступление перед собравшимися заместителя председателя Комитета по туризму Дагестана Эльдара Назаралиева с обозначенной темой перспектив развития туризма.

«У России, особенно у Северного Кавказа, огромный туристический потенциал, но проблема в том, что мы пока его не достаточно используем. По сути, туризм у нас только начинает развиваться. В Дагестане есть исторические памятники, множество природных ресурсов. Может быть, вы о них не знаете, приезжайте в Дагестан, побывайте в горных районах. Здесь есть на что посмотреть», – отметил Назаралиев.

Директор форума Сааду Казиев предложил участникам создавать ситуативные проекты, о которых говорил вице-премьер правительства Российской Федерации, полпред Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Это проекты, способные привлечь внимание к вашему региону на широком географическом уровне, которые могут создать положительный имидж.

Среди многого интересного, чем жили форумчане, нашим ребятам запомнился ещё один показательный факт – посещение в Нефтекумском районе памятного знака великому русскому борцу Ивану Ярыгину. Похоже, это становится доброй традицией путешественников, следующих со Ставрополья в Дагестан.

02.10.2013